CLUBMEISTERSCHAFT

SAISON 2022

präsentiert von Emil Frey AG Zollikon-Erlenbach

Die Einzelclubmeisterschaft findet an folgenden Daten statt:

Gruppenspiele: 04. Juni bis 10. September 2022
Finalwochenende: 15./16. (ab 18.00) – 18. September 2022
Ersatz-Finalwochenende: 22./23. (ab 18.00) – 25. September 2022

Die Doppel-Clubmeisterschaft findet vom 08. bis 10. Juli 2022 statt.

RESULTATE 2022

Einzel

Herren I:
Fabien Dorey vs Christian Henke

Herren II:
Christoph Bachmann vs. Nicolas Graber

Damen:
Nadine Hilber vs. Olivia Schott

Doppel

Herren:
Ilya Mishchenko / Fabien Dorey vs Gregor Dietrich / Stefan Györke

Damen:
Anke Welti /Justyna Grodecka vs. Elisabetta Caglioni / Sybille Kessler

Mixed:
Olivia Schott / Max Furrer vs. Vanesa Pappa / Mark Ritter

Generation:
Elena Turra / Ilya Mishchenko vs. Manuel Specker / Tim Greile

Junioren:

Ingrid Schmidt / Tim Greile vs. Milo Tingstig / Rico Tiulzi

U 18 Sebastian Stengard / Mansour Ahmadi vs. Dillon Lüthy / Marco Triulzi

RESULTATE 2021

Einzel

Herren I:
Eti Ungvari

Herren II:
Christoph Bachmann

Damen:
Anja Bächtold

Doppel

Herren:
Stefan Bührer / Fredrik Mihlberg

Damen:
Andrea Perna / Nadine Hilber

Mixed:
Anja Bächtold / Stefan Bührer

Generation:
Christopher Henke / Christian Henke

RESULTATE 2020

Einzel

Herren I:
Eti Ungvari vs. Fabien Dorey 6:3 6:1

Herren II:
Oli Pargätzi vs. Lars Michels 6:1 6:2

Damen:
Anja Bächtold vs. Katharina Massalsky 6:0 6:2

Damen +40:
Patricia Messmer vs. Daniela Centazzo 6:2 6:2

Doppel

Herren:
Manuel Specker / Christoph von Stauffenberg vs. Johan Sjödin / Petter Stengard: 6:2 5:7 10:8

Damen:
Olivia Schott / Ena Vogler vs. Sibylle Kessler / Sandra Pitt: 6:3 6:7 10:8

Mixed:
Max Furrer / Olivia Schott vs. Tim Furrer / Ena Vogler: 6:1 6:3

Generation:
Nick Ritter / Mark Ritter vs. Matthew Pitt / Susan Pitt: 6:0 6:4

SAISON 2019

RESULTATE

 

Die Sieger der Einzel-Clubmeisterschaften 2019

Damen: Ena Vogler

Seniorinnen: Marianne Zimmermann

Herren 1: Xavier Liechti

Herren 2: Markus Heeb

Junioren:

U10: Valentin Fritschi

U14:

Mädchen: Marina Fritschi

 

Die Sieger der Doppel Clubmeisterschaften 2019

Damen: Olivia Schott / Ena Vogler

Herren: Johan Sjödin / Petter Stengard

Mixed: Anja Bächtold / Stefan Bührer

Generation: Petter Stengard / Sebastian Stengard

Junioren
Kategorie 8 bis 12 Jahre: Marco Triulzi / Luc Schumacher
Kategorie 13 bis 18 Jahre: Mansour Ahmadi / Sebastian Stengard